Блиц-Серия "SACH's"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц
Автор Сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 17:54    Заголовок сообщения: Блиц-Серия "SACH's" Ответить с цитатой

----------------Блиц-Серия "SACH's"-----------------
......................................................

1.Блиц-Серии "SACH's"-Series of Active Chess(Серия Блица по Активным Шахматам(блиц-турниры))проводятся с целью популяризации быстрых(активных)шахмат с блицевым контролем.
2.В Блиц-Серии может принять участие любой пользователь портала,не являющийся дисквалифицированным на момент начала каждого отдельного турнира,согласный с Регламентом соревнований.
3.Соревнования проводятся по швейцарской,круговой,групповой и нокаут-системе.
.......................................................

------------Личные Блиц-Серии--------------
............................................
----------------Описание Блиц-Серий по швейцарской системе--------------
Игры проходят в несколько туров,их количество,число участников будет указано в описании каждого конкретного турнира.
----------------Описание Блиц-Серий по круговой системе----------------
В данном виде каждый участник играет с каждым по одной партии.Количество игроков,туров будет указано в описании каждой конкретной Блиц-Серии.Жеребьёвка будет осуществляться согласно правилам ФИДЕ.
----------------Описание Блиц-Серий по групповой системе--------------
Принцип разбиения по группам следующий.
Если в Блиц-Серии участвуют от 2 (двух) до 5 (пяти) человек, то группа будет только одна и число игроков в группе будет равным общему числу участников турнира.
Если в Блиц-Серии участвуют 7 (семь) человек,то участники разбиваются на две группы - 3 и 4 человека
Если в Блиц-Серии участвуют 11 (одиннадцать) человек, то участники разбиваются на три группы - 4 ,4 и 3 человека.
Если в Блиц-Серии участвуют от 8 (восьми) до 10 (десяти), либо более 11 (одиннадцати) человек, то все участники разбиваются на группы. Максимальное количество игроков в группе равно 5 (пяти).
Групповая Блиц-Серия может проходить в несколько раундов. В каждом раунде происходит разбиение на группы в соответствии с вышеуказанным методом. В следующий раунд из группы выходит ровно столько игроков, сколько установлено при создании Блиц-Серии параметром "Кол-во игроков, выходящих из группы в следующий раунд". Из двух или более игроков победителем считается тот, кто набрал большее количество очков в раунде.При равенстве очков, победителем считается тот, кто имеет более низкий рейтинг(блицевой) на момент записи в турнир.Если в партии ничья и рейтинги соперников одинаковы, то победителем признается тот игрок, который играл черными.
--------------Описание Блиц-Серии по нокаут-системе.-------------
Нокаут-Блиц-Серия - соревнование, в котором участник выбывает из Блиц-Серии после первого же проигрыша.В случае ничейного результата победителем признается игрок с меньшим рейтингом. Если в партии ничья и рейтинги соперников одинаковы, то победителем признается тот игрок, который играл черными.Нокаут-Блиц-Серия может проходить в несколько раундов. Число раундов определяется количеством участников в каждом конкретном турнире.Если число участников равно 2^n (двум в степени n, например: 8, 16, 32, 64, ... и т.д.), то в первом раунде играют все участники.Если число участников не равно 2^n (двум в степени n), то:
- первая группа состоит из тех игроков, которые непосредственно играют в первом раунде на выбывание;
- вторая группа состоит из игроков, которые не участвуют в первом раунде, но автоматически выходят во второй раунд.
Причем число игроков в первой и второй группах подбирается так, чтобы во втором раунде число участников равнялось 2^n (двум в степени n).Возможность выхода во второй раунд без участия в первом (вторая группа) предоставляется участникам с большим рейтингом.
Пример 1. Общее число участников Блиц-Серии - 8 (восемь). 8 = 2^3 (2 в степени 3). В этом случае все участники начинают играть в первом раунде.
Пример 2. Общее число участников Блиц-Серии - 13 (тринадцать). В этом случае Ответственный Организотор разобьет участников на две группы. В первой группе 10 (десять) игроков, которые начнут играть в первом раунде, а во второй 3 (три) человека с большим рейтингом, которые автоматически выходят во второй раунд без игр в первом.
Таким образом, во втором раунде получаем 5 (пять) победителей из первого раунда плюс 3 (три) человека из второй группы. В итоге 8 (восемь) человек начнут играть во втором раунде.
Победитель каждой пары выходит в следующий раунд.
Пары формируются в соответствии с параметром "Распределение по парам/группам", значение которого задается организатором при создании турнира. Таким образом нет жесткой сетки результатов и никто из игроков не знает, с кем кто играет в следующем раунде.
В каждом раунде каждый участник играет всего одну партию. Цвет фигур выбирается от высшего рейтинга к низшему.
Победителем нокаут-Блиц-Серии считается тот участник, который признан победителем во всех своих партиях данного турнира.

4.Главный Организатор - Бацян.
Ответственные Организаторы - Бацян,( кто ещё?)
Арбитры - (?)
------------Образец Блиц-Серии "SACH's"------------
Дата начала Блиц-Серии - 01.01.2029
Время начала Блиц-Серии - 22.00(мск)
Тип Блиц-Серии - нокаут-система
Класс Блиц-Серии - личный зачёт
Контроль Блиц-Серии - блиц 10+0
ПО - запрещено
Минимальное количество участников в Блиц-Серии - 6
Максимальное количество участников в Блиц-Серии -32
Максимальное количество партий в каждом раунде Блиц-Серии - 1
Минимальный рейтинг участников в Блиц-Серии - неограничен
Максимальный рейтинг участников в Блиц-Серии - неограничен
Минимальное количество завершённых партий по контролю Блиц-Серии - 5
Ответственный Организатор Блиц-Серии - Бацян
Арбитр турнира - Бацян

----------Система проведения каждой Блиц-Серии.-----------
5.1.Главный Организатор обязан обнародовать список Блиц-Серии с его описанием на неделю вперёд накануне старта игровой недели на форуме.
5.2.Запись в Блиц-Серии начинается сразу по опубликовании списка соревнований на форуме путём ОТПРАВКИ ЛИЧНОГО СООБЩЕНИЯ ГЛАВНОМУ ОРГАНИЗАТОРУ БЛИЦ-СЕРИИ по форме:"ник-дата-время",например"Бацян,01.10.2011,22.00".По желанию один игрок может записаться на несколько Блиц-Серий,соблюдая форму записи.Ответственный Организатор каждой конкретной Блиц-Серии назначается за сутки до его начала.
5.3.Запись в конкретную Блиц-Серию заканчивается строго за полчаса до его начала,о чём должен уведомить на форуме Ответственный Организатор.
5.4.По окончании записи принимающие участие в Блиц-Серии либо подтверждают свою заявку,либо отзывают её,о чём они уведомляют Ответственного Организатора не позднее,чем за 15 минут до начала Блиц-Серии.Если отзывов не последовало,то все игроки включаются в Блиц-Серию независимо от того,есть ли они на сайте или нет.
5.5.Ответственный Организатор обязан опубликовать расписание первого тура не позднее,чем за 5 минут до начала Блиц-Серии.
5.6.Ответственный Организатор обязан запустить 1-й тур в строго указанное время.В случае задержки или возникновения форс-мажорной ситуации участники Блиц-Серии должы быть предупреждены Ответственным Организатором или Главным Организатором.
5.7.Играющий белыми в течение пяти минут после начала тура посылает вызов,указав в названии партии слово "SACH's"обязательно отправив ссылку в спецтему Блиц-Серии,играющий чёрными обязан принять вызов.За неотправку-непринятие вызова засчитывается ТП.
5.8.Результат партии указывать не нужно-Арбитр турнира фиксирует результат и заносит его в таблицу.
5.9.Перерыв между каждым туром 5 минут-за это время Ответственный Организатор обязан опубликовать расписание следующего тура,а Арбитр - опубликовать таблицу или результаты.
5.10.По окончании последнего тура в течение получаса Арбитр принимает просьбу на протест на применение ПО(если адванс запрещён),который рассматривается в общем порядке,установленным Арбитражем,после чего Ответственный Организатор опубликовывает результаты соревнований.В случае удовлетворения протеста результаты Блиц-Серии пересматриваются:игрок,уличённый в применении программы,дисквалифицируется с Блиц-Серии,лишается очков в данной партии,которые получает его оппонент,его результаты во всех предыдущих Блиц-Сериях аннулируются.
5.11.За победу в партии Блиц-Серии игрок получает 5 очков,за ничью - 3,за поражение - 0.За победу в Блиц-Серии участник получает 20 премиальных очков,за второе место - 10.Так формируется личный зачёт.
5.12.Блиц-Серия может быть отменёна,если не набралось минимального количества игроков.
5.13.Начало Блиц Серии SACH's - 09.07.2012.По завершении последнего турнира на неделе производится подсчёт очков каждого участника и трём лучшим игрокам вручаются медали(золотая,серебряная и бронзовая)на форуме в электронном виде.Набравшие наибольшее количество очков за месяц получают грамоты на форуме в электронном виде за 1-е,2-е и 3-е места.Начиная с 1-го числа каждого месяца подсчёт очков начинается заново.
5.14.Все партии должны быть безрейтинговыми,неприватными,с корректным названием:"SACH's".В случае неправильно оформленного вызова играющему белыми должно быть засчитано поражение.За неопубликование ссылки на партию в спецтеме Блиц-Серии играющему белыми выносится предупреждение,за повторное нарушение - засчитывается ТП

***************************************************************
ВНИМАНИЕ:ДАННЫЙ ВИД СОРЕВНОВАНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТУРНИРОМ,ЗДЕСЬ СОБИРАЮТСЯ ИГРОКИ,ОБЪЕДИНЁННЫЕ ОБЩЕЙ ЦЕЛЬЮ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ!АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА НЕ НЕСЁТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОИСХОДЯЩЕЕ!!!!


Последний раз редактировалось: Бацян (Пт 13 Июл 2012 14:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ramis1


ramis1

Зарегистрирован: 2009-07-09
Постов: 1599
Местоположение: Татарстан,где то около Казани

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже здесь ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramis1 писал(а):
я уже здесь ab.gif


Ты все букффы осилил? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramis1 писал(а):
я уже здесь ab.gif
Завтра расписание напишу...Прогоним неделю,посмотрим,как пойдёт ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ramis1


ramis1

Зарегистрирован: 2009-07-09
Постов: 1599
Местоположение: Татарстан,где то около Казани

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуем ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же,в этой теме можно обсуждать что-то неясное по регламенту,можно и пофлудить,а по первой неделе,пожалуй,новую открою...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wuencanser


Александр

Зарегистрирован: 2011-11-30
Постов: 3957
Местоположение: г.Белогорск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче понятно этот турнир я тоже пролетаю.... dx.gif

Грёбаный арбитраж
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wuencanser


Александр

Зарегистрирован: 2011-11-30
Постов: 3957
Местоположение: г.Белогорск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поучаствовать вне конкурса???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wuencanser писал(а):
Можно поучаствовать вне конкурса???
Уж дождись сентября,ждать-то недолго осталось...Посмотрим,как пойдёт дело,может,начинание затухнет?! bn.gif Хотя надеюсь на лучшее bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wuencanser


Александр

Зарегистрирован: 2011-11-30
Постов: 3957
Местоположение: г.Белогорск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Wuencanser писал(а):
Можно поучаствовать вне конкурса???
Уж дождись сентября,ждать-то недолго осталось...Посмотрим,как пойдёт дело,может,начинание затухнет?! bn.gif Хотя надеюсь на лучшее bk.gif
Конечно не вопрос посмотрю со стороны как обычно bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aaprof

Участник команды:
Сборная Мира

Абраамян Арсен

Зарегистрирован: 2008-02-22
Постов: 3773
Местоположение: Армения, г. Артик

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я играю!
З.Ы. Одна просьба Денису- редактируй текст, в смысле пиши нормальным размером и без лишней раскраски, неудобно читать... dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaprof писал(а):
Я играю!
З.Ы. Одна просьба Денису- редактируй текст, в смысле пиши нормальным размером и без лишней раскраски, неудобно читать... dx.gif
Неудобно?...хм...ладно,учту....во всяком случае,1-ю неделю именно так и оформил ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар какой ag.gif как же вы будете играть bn.gif
ну удачи героям!bi.gif bi.gif
буду следить за цирком bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз писал(а):
кошмар какой ag.gif как же вы будете играть bn.gif
ну удачи героям!bi.gif bi.gif
буду следить за цирком bi.gif

Отдыхай...А следить нечего...Ведь очень просто тупо штамповать написанное под одну копирку,чем придумать что-то новое?!Гораздо ж удобнее почесать пальцем у виска...пс:халява для Союза Советских Социалистических Республик всегда была чужда bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Краснопуз писал(а):
кошмар какой ag.gif как же вы будете играть bn.gif
ну удачи героям!bi.gif bi.gif
буду следить за цирком bi.gif

Отдыхай...А следить нечего...Ведь очень просто тупо штамповать написанное под одну копирку,чем придумать что-то новое?!Гораздо ж удобнее почесать пальцем у виска...пс:халява для Союза Советских Социалистических Республик всегда была чужда bk.gif
а вы ещё и всех желающих не будете пускать играть? ag.gif шедеврально ag.gif
но искренне желаю удачи! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах