конец беcкультурья!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
Zitron


Andrej

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1163
Местоположение: Hamburg

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
marksun писал(а):
Границы дозволенного должен определять закон, который един для всех граждан страны и просто не знает, что такое "титульная" нация. В Германии это через пень-колоду, но как-то работает. Может быть потому, что они уже как-то обожглись на сверхценности "титульной" нации.


Законы часто не совершенны и нуждаются в существенных изменениях. А вот то, что Европе нужно чиститься - это правда: правительсва ихнеи сопли жуют, а тем временем во Франции французы ассимилируются, в Германии немцы и т д. Очень жаль, конечно


Немцам чиститься не стоит. Весь мир знает, что значит монокультурная Германия. Германия будет примером только в составе EU.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marksun

Участник команды:
Евразия

Александр

Зарегистрирован: 2011-02-10
Постов: 105
Местоположение: Германия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
marksun писал(а):
Границы дозволенного должен определять закон, который един для всех граждан страны и просто не знает, что такое "титульная" нация. В Германии это через пень-колоду, но как-то работает. Может быть потому, что они уже как-то обожглись на сверхценности "титульной" нации.


Законы часто не совершенны и нуждаются в существенных изменениях. А вот то, что Европе нужно чиститься - это правда: правительсва ихнеи сопли жуют, а тем временем во Франции французы ассимилируются, в Германии немцы и т д. Очень жаль, конечно

Закон всегда несовершенен и запутан, невозможно выработать общее правило на все случаи. Но стремиться к этому надо, иначе можно получить простые и совершенные правила, типа "кто титульная нация, тот и прав" или "кто поклоняется правильному богу, то и прав" и т.д. Все легко и понятно.

А в Европе проблем выше крыши, кто же спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ФИГВАМ


Фигушка

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 6175
Местоположение: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salve писал(а):
ФИГВАМ писал(а):
как глубоко копаете, однако))


Оля! А ты щитаешь праильна или пишешь? ad.gif

понятия не имею- зато я правильно думаю!)) и это наводит меня на мысль, что культуры, Сережа, бывают разными- ну там, пшеница или гречиха)) так вот аффтора темки похоже заело, вернее переело кукуруза, раз так буква "з/" упрямо вылезает)
а вообще бескультурье понятие растяжимое и смотря к какой культуре и в какое время его применять...люди меняют культуру, подстраивают ее под свой лад, меняют нормы поведения, языковые нормы- было кофе мужского рода, стало среднего- и это понятно- какое кофе, таков и род! вот и аффтор внедряет в наши умы безкультурное поведение- дескать надо сначала вежливо ферзю сказать "извините" а только потом можно матом!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dennis17

Участник команды:
Русские Воеводы

Денис

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 9463
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИГВАМ писал(а):
Salve писал(а):
ФИГВАМ писал(а):
как глубоко копаете, однако))

Оля! А ты щитаешь праильна или пишешь? ad.gif

понятия не имею- зато я правильно думаю!))

Правильно думать - важнее, чем правильно писать! ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
loko16


геннадий евгеньевич прошунин

Зарегистрирован: 2010-04-18
Постов: 237
Местоположение: тула

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несомненно но писать и знать русский ЯЗЫК нужно я каюсь форум удался!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ФИГВАМ


Фигушка

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 6175
Местоположение: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loko16 писал(а):
несомненно но писать и знать русский ЯЗЫК нужно я каюсь форум удался!

а вы правильно пишите по-русски??? сомневаюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Balvish

Участник команды:
Русские Воеводы

Balvish

Зарегистрирован: 2010-04-19
Постов: 6387
Местоположение: Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis17 писал(а):
Правильно думать - важнее, чем правильно писать! ad.gif


А тут я не согласна. Думаю, что речь человека, это отражение его внутреннего мира. Если она бедна - значит у человека плохо словарный запас, если она груба - значит человек зол и не контролирует себя...а уж если она безграмотна, это говорит 100% и о безграмотном изложении своих мыслей в письменном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balvish писал(а):

А тут я не согласна. Думаю, что речь человека, это отражение его внутреннего мира. Если она бедна - значит у человека плохо словарный запас, если она груба - значит человек зол и не контролирует себя...а уж если она безграмотна, это говорит 100% и о безграмотном изложении своих мыслей в письменном виде.


Эт нада было в тему РВ нашляндать. ag.gif
Там сёдни не базар, а диалог на высшем уровне. Посмотреть
bv.gif rofl.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ФИГВАМ


Фигушка

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 6175
Местоположение: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balvish писал(а):
Dennis17 писал(а):
Правильно думать - важнее, чем правильно писать! ad.gif


А тут я не согласна. Думаю, что речь человека, это отражение его внутреннего мира. Если она бедна - значит у человека плохо словарный запас, если она груба - значит человек зол и не контролирует себя...а уж если она безграмотна, это говорит 100% и о безграмотном изложении своих мыслей в письменном виде.

как бескомпромиссно)
но ведь бывает и так, что человек отличный оратор, но патологи чески безграмотно пишет))
а если речь груба, то может быть -это всего лишь маска, за которой прячется истинное я, а о контроле тут говорить и вообще не приходится-грубость и самоконтроль не всегда связаны, иные просто по-другому и говорить не могут.
кстати, встречаются и люди, которые правильно излагают свои мысли на бумаге, но при разговоре тормозят, запинаются и вообще двух слов связать правильно не могут..
так что- обобщение -это не всегда хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ФИГВАМ


Фигушка

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 6175
Местоположение: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кстати, у меня очень плохо с английским языком- знаю лишь пару-тройку слов, а писать на нем вообще не могу- значит мой внутренний мир не просто беден, а супер скуден???))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
loko16


геннадий евгеньевич прошунин

Зарегистрирован: 2010-04-18
Постов: 237
Местоположение: тула

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развели демагогию об орфографии а тема уплыла жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ФИГВАМ


Фигушка

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 6175
Местоположение: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loko16 писал(а):
развели демагогию об орфографии а тема уплыла жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

скажи спасибо, что не о пунктуации!)) да и о грамматике не мешало бы поговорить))
а уж про ударения и правильное употребление иностранных слов...ааа............

и вообще- я в театр хочу!!!пригласите кто-нибудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы и споры о приставке" бес "и "без" в слове бескультурье.Лишний раз подтверждает то, что культура поведения,языка и миропонимания всего лишь навязанные формы.Ещё каких-то сто лет назад в русском языке и слыхом не слыхивали о приставке "бес".Наш религиозный народ не мог себе и представить ,что мы чуть ли не на каждом шагу будем призывать к себе бесов.Все слова без-исключения писались с приставкой БЕЗ.Но пришла революция и сломала наше миропонимание.Теперь БЕСЫ обычный атрибут нашей речи. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах