краски для души



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:10    Заголовок сообщения: краски для души Ответить с цитатой

Недавно в инете сделала для себя открытие.Увидела картины.в которые влюбилась,художникаЛеонида Афремова














Художник Леонид Афремов родился в городе Витебске в 1955 году. В этом же городе родился Марк Шагал. В 1978 г. Леонид Афремов окончил Витебскую школа искусств, основанную Шагалом в 1921. Наряду с Малевичем и Кандинским, Леонид Афремов является одним из элитных членов знаменитой Витебской художественной школы.

Талант Л.Афремова достиг реальных высот только тогда, когда он в 1990 г. переехал в Израиль. Южным солнцем, яркими цветами заполнены его картины,
живопись его позитивна и радостна. И сам художник является оптимистом, что и отображено в его творчестве. Его картины делают зретелей светлее, позитивнее.

Необычна и его методика рисования, которую он оттачивал и совершенствовал десятилетия. Его художественный стиль уникален и прост. Леонид использует нож вместо кисти. Палитра - сам нож, которым жудожники пользуются для удаления краски с холста. Такое бывает крайне редко, когда художник пользуется ножом, а тем более как единственным инструментом для живописи. Художник любит путешествовать. Путешествия заполняют его душу энергией для создания картин.

Сегодня он живет за океаном, в штате Флорида
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ФИГВАМ


Фигушка

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 6175
Местоположение: Петроград

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо , что поделилась)) здорово!))какая цветовая экспрессия!!!просто радужный взрыв эмоций))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessburger

Участник команды:
АвтоМАТ

Burger

Зарегистрирован: 2006-11-03
Постов: 7918
Местоположение: Пояс астероидов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жизнерадостные картины...
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Вы Надежда Геннадьевна не написали имя художника, я бы решил, что картины писала женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя дождливый Питерский вечер скрашивают хорошо. Добавил Кандинского.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
А вот еще
Посмотреть



Мне все-таки показалось немного однотипно, энергетики мало. Сравните с энергетикой и экспрессией Малявина.




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить с вами не возьмусь..Я не знаток,просто загнала в комп картины Афремова,когда хочу поднять настроение,ставлю Сhris Botti Emmanuel и,смотрю слайд -шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Спорить с вами не возьмусь..Я не знаток,просто загнала в комп картины Афремова,когда хочу поднять настроение,ставлю Сhris Botti Emmanuel и,смотрю слайд -шоу.



Я сам не знаток, но в нашу питерскую погоду любая игра красок за радость, особенно сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах